Найдите смежные углы, если :
Один из них в 8 раз меньше второго
- 27.08.2018 18:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем меньший угол за х, тогда 8х - это второй угол.
х+8х = 180
9х=180
х=180/9
х = 20 - один угол
180-20=160 - второй угол.
- 28.08.2018 12:35