Дано
АВ=6см
М принадлежит АВ
Найти
ВМ если
а) АМ=2ВМ
б) 2АМ=3ВМ
в) АМ:ВМ=1:5
г) АМ:ВМ=3:4
д) АМ-ВМ=2
- 07.03.2017 08:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Б) 3ВМ = 2АМ
ВМ = 2АМ/3
ВМ = 2*6/3 = 4
В) АМ/ВМ = 1/5
АМ/ВМ = 0,2
ВМ = АМ/0,2
ВМ = 6/0,2 = 30
Г) АМ/ВМ = 3/4
ВМ = АМ / (3/4)
ВМ = АМ * 4 / 3
ВМ = 6*4/3 = 8
Д) АМ - ВМ = 2
ВМ = АМ - 2 = 4
Е) 2ВМ + 3АМ = 14
2ВМ = 14 - 3АМ
ВМ = (14 - 3АМ) /2
ВМ = (14 - 3*6)/2
ВМ = (14 - 18)/2
ВМ = -2
Последнее хоть выглядит неправильно, но можете сделать проверку
- 08.03.2017 13:01