В ромбе АВСД угол А равен 160 градусов. Определите углы треугольника АОД.
Пожалуйста!!!!!
- 16.08.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠AOD = 90° [диагонали ромба перпендикулярны]
∠DAO = 160/2 = 80° [диагонали ромба - биссектрисы его углов]
∠ADO = 180 - 90 - 80 = 10° [сумма углов треугольника = 180°]
- 17.08.2018 00:24