Периметр прямоугольника равен 28 а диагональ равна 10.Найдите площадь этого прямоугольника
- 03.02.2017 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(a+b)=28
По Теор Пифагора
a^(2)+b^(2)=100
a+b=14
a^+b^+2ab=196
2ab=196-100=96
ab=48
Ответ 48
- 04.02.2017 14:49