Найдите углы ромба, периметр которого равен 24 см, а площадь -18 квадратных см.
- 14.08.2018 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Зная периметр ромба найдем его сторону 24:4=6 (стороны ромба равны). Площадь ромба вычисляется по формуле = сторона в квадрате* на синус угла между сторонами. Отсюда синус угла =18:36=0,5 - по таблице это угол в 30 градусов (таким образом 2 угла ромба равны 30). оставшиеся 2 угла находим так (360 - (30+30))/2=150
- 15.08.2018 18:15
P=a+b+c+d т.к стороны ромба равны то P=4a,зная что периметр равен 24 найдем сторону ромба.а=24/4=6 S=a в квадрате *sin угла.то угол =30градусам подставляем S=36/2=18
противолежашие углы равны значит 2 угла будут =30градусам то другие по 150 градусов
- 16.08.2018 10:38