Основание трапеции равны 31 и 87 одна из боковых сторон равна 45 а косинус угла между ней и одним из основания равен 0,6 . найдите площадь трапеции
- 04.01.2017 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin угла=v(1-0,6^2)=v(1-0,36)=v0,64=0,8
высота трапеции=0,8*45=36
площадь=(31+87)/2*36=2124
- 05.01.2017 12:49