Даны векторы а (-1; 1; 1), b (0; 2; -2) с (-3; 2; 0) и d (-2; 1; -2)
Найдите координаты вектора: (2а + 3b) - (a - 2b) + 2(a -b).
Распишите пожалуйста
- 10.02.2018 20:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3b = [3*0; 3*2; 3*(-2)]= (0; 6; - 6)
2a + 3b = [(-2 + 0), (2 + 6); (2 - 6)] = (- 2; 8; - 4)
- 2b = [(-2*0); (-2*2); (-2* (-2)]= (0; -4; 4)
a - 2b = [(-1 +0); (1-4);(1+ 4)] = (-1; -3; 5)
a - b = [(-1 - 0);(1 - 2); (1+2)] = (-1; -1; 3)
2(a - b) = [2*(-1); 2* (-1); 2* 3) = (-2; -2; 6)
(2a + 3b) - (a - 2b) = [(-2 +1); (8 +3); (-4 -5)]= (-1; 11; - 9)
(2a + 3b) - (a - 2b) + 2(a - b) = [(-1 -2); (11 - 2); (- 9 + 6)] = (-3; 9; - 3)
- 11.02.2018 11:19