Дан прямоугольный треугольник АМС, у которого угол М - прямой, катет АМ равен 3 см. и угол МАС равен 30 градусов. Найти:
а) Остальные стороны треугольника АМС,
б) площадь треугольника АМС,
в) длину высоты, проведенной к гипотенузе.
- 03.08.2018 06:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC= 3 sin90/sin60 = 6/√3
h = 3/√3 * sin60 / sin/90 = 3/2
S = 1/2 AM* MC = 1/2*3*3/√3= 3/√3
Использовала теорему синусов
- 04.08.2018 12:39