В треугольнике АВС угол А=50 градусов, угол С=70 градусов, ВН-высота, ВН=4. Найти АС.
- 05.11.2016 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgA=BH/AH ⇒ AH=BH/tgA
tgC=BH/HC ⇒ HC=BH/tgC
AH=4/1.1918=3,35626783017≈3.36
HC=4/2.747=1,45613396432≈1.46
AC=AH+HC=3.36+1.46=4.82
- 06.11.2016 01:00