В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине равен 45 градусов , а боковая сторона равна 4 см. Найдите основание треугольника.
- 05.11.2016 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторону можно найти по теореме косинусов. Если B - вершина, то:
16+16-2*16*cos45=AC^2
32-16кореньиз2=AC^2
16(2-кореньиз2)=АС^2
АС=4кореньиз(2-кореньиз2)
- 07.11.2016 01:59