Точка B принадлежит отрезку MK, отрезок MB в 3 раза больше отрезка BK. Найдите BK, еслиMK=20.
- 20.07.2018 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отрезок MK=MB+BK=20
MB+BK=20
подставим MB=3*BK :
3*BK+BK=20
4*BK=20
BK=20/4=5
помоему так)
- 21.07.2018 14:32