Помогите и рис к каждой задаче сделайтев 1) в треугольнике а б ц угол B 90 градусов угол A 70 градусов CD биссектриса Найдите углы треугольника BCD
2)периметр равнобедренного треугольника равен 50 см Одна из его сторон меньше другой на 13 см Найти стороны треугольника
3)в треугольнике mnp Точка K лежит на стороне MN причем угол mnp острый доказать что KP меньше MP
4)Найти углы треугольника ABC если угол B на 40 градусов больше угла А угол C в 5 раз больше угла А
- 11.12.2017 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=70, значит уголВ= 180-70-90=20
СД-биссектриса, значит она делит угол по полам уголВСД=45
уголВДС=180-45-20=115
- 12.12.2017 23:07