Периметр параллелограмма АВСД равен 18 см. Вычислите длины сторон параллелограмма если угол АДВ=90градусов и угол АВС=120 градусов
- 11.12.2017 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим треуг.АДВ:уг.В=120-90=30
значит сторона АД= АВ/2(как катет против угла в 30 градусов)АВ=ДС,ВС=АД,но АД=ВС=АВ/2 ,тогда 3ВС=18,ВС=6=АД, а АВ=12=ДС
- 12.12.2017 23:16