Помогите пожалуйста срочно. определить стороны параллелограмма,если периметр равен 38 см, а одна из сторон на 11 см больше другой
- 12.08.2017 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a = b + 11
------ упрощаем
a+b=19
a-b=11
-------- сложим 2 уравнения
2a = 30
a=15 см
------- и обратный ход
a+b=19
15+b=19
b=4 см
- 13.08.2017 15:41
х - одна сторона, (х+11) - другая сторона;
х+х+11=19
2х=8
х=4 см - одна сторона;
4+11=15 см - другая сторона;
противоположные стороны параллелограмма равны.
- 14.08.2017 11:34