Найти диагональ прямоугольника, если его периметр равен 62см, а расстояние от точки пересечения диагоналей до одной из сторон равно 12см.
- 07.10.2016 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона равна 12*2=24 см; 62=24+24+х+х х=14:2=7см; d=√24^2+7^2=√625=25 см ответ: 25
- 08.10.2016 02:21