СРОЧНО РЕШИТЕ! Между сторонами угла (ab),равного 60°, проходит луч c. Найдите углы (ac) и (bc),если: 1) угол (ac) на 30° больше угла (bc); 2)угол (ac) в два раза больше угла (bc). пожалуйста, пожалуйста!!!
- 21.07.2018 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда угол вс = х+30
составим уравнение х+х+30=60; 2х=60-30; ...
находим, что х=15;
угол вс=15+30=45
Ответ: угол ас 15 град., угол вс 45 град.
2) Пусть угол ас=х
тогда угол вс=2х (по условию)
Дальше сможешь составить уравнение и решить его аналогично с первым заданием?
- 22.07.2018 01:14