Длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 20 см , а радиус вписанной в него окружности 4 см. Найдите длины катетов, если больший из них равен среднему арифметическому длин меньшего катета и гипотенузы
- 07.03.2018 14:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a+b-c/2a, b - катеты, c - гипотенузаЗначит2r + c = a + b =28
- 08.03.2018 05:21