Помогите срочно очень!! один из внешних углов равнобедренного треугольника 100 градусов найдите углы треугольника заранее спасибо большое
- 23.08.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)80+80=160 т.к 2 угла равнобед треугольника равны
3)180-160=20градусов
4)180-20=160 граусов
∠2,∠3=80. ∠1=20.∠4=160. ∠5,∠6=100градусов
- 25.08.2018 11:11