В прямоугольном треугольнике ABC(угол C=90°) AC=12см, tgA=√3. найдите катет BC
- 23.08.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему, то корень из 3 = АС/СВ. Или корень из 3=12/СВ. По пропорции: СВ=4 корня из 3.
- 24.08.2018 22:32