На отрезке AB отмечена точка C так,что отрезок BC в 2 раза меньше отрезка AC.Найдите АС,если АВ=18 см
2. на прямой отмечены точки А,В и С.Какая из этих точек лежит между двумя другими,если АВ=7 см. ВС=13 см и АС=6 см
- 01.10.2017 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+2х=18
3х=18
х=6
АС=2*6
АС=12 см
2)ВС=АВ+АС, значит, между двумя другими лежит точка А
- 03.10.2017 00:23