Углы трапеции АВСД прилегающие к основанию ВС= 70 и 160 градусов. Найдите углы прилегающие к основанию АД
- 23.10.2017 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, уголВ=70, уголС=160, сумма углов по боковой стороне трапеции=180 (внутренние односторонние углы), уголА=180-уголВ=180-70=110, уголД=180-уголС=180-160=20
- 24.10.2017 07:36