Углы треугольника относятся как 3:1:2. Найдите меньших из них. Ответ дайте в градусах.
- 09.10.2017 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 3х+х+2х=180°
6х=180
х=180:6
х=30°
2) 30·3=90°
3) 30·2=60°
Ответ: 30°, 60°, 90°.
- 01.01.1970 00:00