Найти стороны равнобедренного треугольника, если периметр равен 20 см, а основание в 2 раза меньше боковой стороны
- 08.02.2018 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х+(2х)=20
4х=20
х=5- АВ,ВС
20-(5+5)=10
Основание равно 10
- 09.02.2018 23:43
Периметр = основание и две боковушки
p = x+ 2x +2x = 20
5x=20
x=4
Ответ:
4, 8 и 8 см
- 01.01.1970 00:00