Периметр равнобедренного треугольника равен 37см,разность двух сторон равна 4см, а один из его внешних углов -острый .найдите стороны треугольника
- 14.04.2017 02:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- боковая сторона
тогда х+4 - основание
х+х+х+4=37
3х=37-4
х=33:3
х=11 - боковая сторона
11+4=15 - основание
- 15.04.2017 16:41