На отрезке АВ, равном 56 см, взята точка М. Отрезок АМ на 4 см меньше отрезка МВ. Найдите длину отрезка ВМ
- 19.06.2017 07:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+4=56
2х+4=56
2х=56-4
2х=52
х=52:2
х=26 см - длина АМ
26+4=30 см - длина ВМ
проверка 26+30=56 см
- 20.06.2017 23:01