Осевое сечение цилиндра-прямоугольник, периметр которого равен 36 см, площадь основания равно 36п см^2, вычислите высоту цилиндра.
- 27.02.2017 23:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение прямоугольник АВСД, О-центр основания, АД-диаметр цилиндра, площадь основания=36π=пR², R=√36=6=ОД=ОА, АД=2*ОД=2*6=12=ВС, периметр=2(АД+АВ), 36=2*(12+АВ), АВ=6=СД=высота цилиндра
- 28.02.2017 05:56