Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 29 см, а высота, проведенная к основанию, равна 21 см. Найдите основание и площадь
- 03.08.2018 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота равнобедреного треугольника, проведенаая к основанию является его биссектриссой и медианой
по теореме Пифагора
АК=корень(AB^2-BK^2)=корень(29^2-21^2)=20 см
АС=2*АК=2*20 см= 40 см
ответ: 40 см S= 1/2*BK*AC=>SABCD=1/2*21*40=420 Ответ:420
- 04.08.2018 03:28