М и К соответственно середины сторон АВ и ВС треугольника АВС, МВ = 6 см, МК = 5см, ВС = 14см. Найдите периметр треугольника АВС.
- 26.04.2017 19:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим соотношение сторон подобных треугольников ABC и MBK.
AC обозначим через x, тогда 5/х=6/12=> x=5*12/6=10 см
Периметр равняется (12+14+10)=36 см
- 27.04.2017 21:19