Полукружность разделина на 1) 3; 2) 4; 3) 6; 4) 18 равных частей. Найдите градусную меру каждой дуги и центрального угла,соответствующиего этой дуге
- 26.04.2017 20:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)180/3=60
2)180/4=45
3)180/6=30
4)180/18=10
Градусная мера центрального угла равна градусной мере дуги, на которую он опирается (измеряется дугой, на которую он опирается), так что значения каждой дуги соответственно равны значениям центральных углов, соответствующих дуг
- 27.04.2017 07:03