Периметр параллелограмма АВСД равен 40см. Найдите стороны параллелограмма, если разность двух сторон равна 6 см
- 23.01.2017 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда ВС=х+6т.к.периметр =40 см составим и решим уравнение
(х+х+6)2= 40
2х+2х+12=40
4х+12=40
4х=28
х=7
АВ=7
ВС=13
Вот Сережа списывай
Это Саня Чебыкин
- 24.01.2017 20:06