Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника якщо його периметр дорівнює 28 см а основа на 8 см менша від бічної сторони
- 19.03.2018 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда боковые стороны по (х+8) см
Р=2(х+8)+х=2х+16+х=3х+16
3х+16=28
3х=28-16
3х=12
х=4 см - это основание
4+8=12 см - боковая сторона. Ответ: 12; 12; 4 см.
- 21.03.2018 00:13