В равнобедренном треугольнике угол, смежный с углу при вершине, 120•. Найти угол при основании
В прямоугольном треугольнике один из острых углов 45•. Один из катетов 4см. Найти второй катет
В прямоугольном треугольнике один из острых углов 60•. Катет, который к нему прилежит, 1см. Найти гипотенузу
- 14.11.2017 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(180-60):2=60.
2)Второй угол при основании равен 90-45=45=>треугольник равнобедренный=>второй катет равен 4 см.
3)Третий угол равен 90-60=30=>катет напротив угла в 30° равен половине гипотенузы=>гипотенуза равна 2×1=2см.
- 15.11.2017 14:20