Срочноооооо!!! Конус образован вращением равностороннего треугольника со стороной 43 см вокруг его высоты. найти: а) объём конуса, б) радиус шара, равновеликого конусу.
- 27.10.2017 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V(кон)=1/3·S(осн)·Н=1/3·π·(43/2)²·43·√3/2=(43³·π·√3)/24
V(шара)=4/3·π·R³
- 28.10.2017 07:24