В треугольнике ABC угол C прямой sin A равен 2/5, AB равно 18. Найдите BC ?
- 16.05.2017 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус угла А = ВС \ АВ ⇒ ВС = АВ*синус угла А = 18 * 2\5 = 7.2 см
ответ: 7.2 см
-----------------------------------------------------
sin B = 2\5 ⇒ cos B = √(1-sin²β) = √(1 - 4\25) = √(21\25) = √21 \ 5
CB = AB* cos β = 18 * √21\ 5 =3.6√21
- 17.05.2017 20:26