Вычислите площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности и объем конуса если его высота 6, а образующая 11
- 16.11.2016 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(11^2-6^2)^(1/2)=
=(121-36)^(1/2)=
=85^(1/2)
И квадрат радиуса:
(85^(1/2))^2=85
Боковая площадь конуса:
π×11×85^(1/2)=
=11×85^(1/2)π
Площадь всего конуса:
11×85^(1/2)π+π×85=
=11×85^(1/2)π+85π
Объём конуса:
π×6×85/3=
=170π.
- 17.11.2016 13:02