Треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1. Сходственные стороны АС и А1С1 соответственно равны 13 см. и 52 см.. Тогда отношение длин высот, проведенных к этим сторонам равно чему???
- 10.07.2017 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC/ A1C1 = 13/ 52=1/4 = k - коэффициент пропорциональности, значит все соответственные стороны относятся как 1 : 4
а S / S1 = ( 1/4 ) ^2 -площади относятся как квадрат коэффициента =, k^2
- 10.07.2017 23:31