В окружность с центром О вписан равнобедренный треугольник mkp с онснованием mk, равным 8м. Высота ph равна 8м. Найдите радиус окружности, если угол Р - острый
Help
- 27.09.2018 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=abc\4S
S=1\2*c*h=1\2*8*8=32 м².
МР=РК=√(РН²+МН²)=√(64+16)=√80=4√5 м.
R=4√5 * 4√5 * 8 \ 4*32 = 640\128=5 м.
Ответ: 5 м.
- 28.09.2018 03:25