Пожалуйста помогите,очень надо.Заранее огромное спасибо.
1)Дано ABCD-трапеция: BH-высота, AB- корень из 61 BC-5 CD-10, Найти площадь трапеции?
2)Дано ABCD-трапеция: ВС-12см,ВН-высота, АН-5см, Угол АВН-45 градусов,АD-18см.Найти площадь трапеции?
- 09.06.2017 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".
2.
Найти площадь трапеции?
H=AB*cos45=12√2/2
S= 1/2*(BC+AD)/H=1/2*(12+18)/12√2/2=5/(2√2)= 5√2/4
Ответ 5√2/4 см
- 11.06.2017 03:17