В треугольнике ABC известно, что AC =16, BC= 12 ∠ С равен 90°. Найдите радиус описанной окружности.
Заранее спасибо)))
- 24.09.2016 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16^2+12^2=256+144=корень из 400, извлечем корень: корень из 400=20
Значит, 20 - гипотенуза.
Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы, отсюда следует, что
R=20:2=10
Ответ:10
- 25.09.2016 12:19