Две стороны треугольника равны 7 и 8 см, а угол между ними равен 120 градусов.
Найдите третью сторону треугольника.
- 04.08.2018 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA = 7^2 + 8^2 + 2*7*8*0,5 = 169
a = 13 см
- 05.08.2018 21:44