Найдите объем прямоугольного параллелепипеда с диагональю 5 √ 2 м,диагональю основания 5 м и одной из сторон основания 3м
- 04.08.2018 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора найдем высоту h:
( 5 √ 2 )^2=5^2+h^2
50=25+h^2
h=5
Найдем вторую сторону основания по этой же теореме:
5^2=a^2+3^2
25=a^2+9
a=4
Вычислим объем V=a*b*h
V=3*4*5=60м^3
- 05.08.2018 11:54