В треугольнике АВС ВМ -медиана и ВH-высота. Известно, что АС =76 и ВС =ВМ
Найдите AH
- 26.12.2017 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как ВМ медиана то АМ=МС=76/2=38 см
Рассмотрим треугольник ВСМ: так как ВМ=ВС данный треугольник равнобедренный, а в равнобедренном треугольнике высота является и медианой. Значит МН=НС=38/2=19 см.
АН=АМ+МН=38+19=57 см.
- 27.12.2017 11:02