Наклонная, проведенная из некоторой точки к плоскости α, вдвое длиннее ее проекции на плоскость. Чему равен угол между наклонной и плоскостью?
1) 30°
2) 45°
3) arctg 2
4) 60°
- 22.08.2018 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию BC = 1/2 AB ⇒ ∠BAC = 30° , т.к. катет, лежащий против угла 30°, равен половине гипотенузы.
Сумма углов треугольника равна 180°
∠ABC = 180 - 90 - 30 = 60 (°)
Ответ №4
- 23.08.2018 00:03