В прямоугольнике ABCD BD=16см ,CD=13 см О– точка перёсечения диагоналей. найдите периметр треугольника AOB
- 22.09.2018 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам.
AC=BD=16 и AO=OB=16/2 = 8
P(aob)=8+8+13=29 см
- 24.09.2018 21:41