1) Найдите углы параллелограмма, если один из них на 26 градусов больше второго.
2) Продолжение боковых сторон АВ и СD трапеции АВСD пересекаются в т. М. Меньшая основа ВС = 5, ВМ = 6 см, АВ = 12см. Найдите большую основу трапеции.
3) Высота АМ треугольника АВС делит его сторону ВС на отрезки ВМ и МС. Найдите АС, если АВ = 10√2, МС = 24см, угол В = 45 градусов.
4) Основы равносторонней трапеции равны 12 и 20 см, а диагональ является биссектрисой ее тупого угла. Найдите площадь трапеции.
5) Перпендикуляр, опущенный из точки окружности на диаметр делит его на 2 отрезка, один из которых на 27 см больше другой. Найдите радиус, если перпендикуляр равен 18 см.
- 21.05.2018 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(х+(х+26))=360
4х+52=360
4х=308
х=77
значит второй угол равен х+26=103
- 22.05.2018 22:55