Зовнішні кути трикутника відносяться як 5:6:7.знайти зовнішні кути трикутника
Пожаловаться
- 05.11.2016 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма трех внешних углов треугольника при трех вершинах равна 360°.
5х+6х+7х=360
18х=360
х=360:18
х=20
20 * 5 = 100° - внешний угол при первой вершине
20 * 6 = 120° - внешний угол при второй вершине
20 * 7 = 140° - внешний угол при третьей вершине.
5х+6х+7х=360
18х=360
х=360:18
х=20
20 * 5 = 100° - внешний угол при первой вершине
20 * 6 = 120° - внешний угол при второй вершине
20 * 7 = 140° - внешний угол при третьей вершине.
Пожаловаться
- 06.11.2016 21:07