Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 36 и 39
- 26.08.2018 10:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора найдем неизвестный катет 39*39= 36*36+х*х.
х=15. Теперь найдем площадь: 1/2*15*36= 270
Ответ: 270
- 27.08.2018 09:29