Длинна прямоугольника 5метров ,а ширина 2.5метра какой длинны будет диагональ
- 25.07.2018 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
По теореме Пифагора
c² = a² + b²
c² = 5² + 2,5² = 25 + 6,25 = 31,25
c = √31,25 ≈ 5,59 м.
Ответ: длина диагонали равна √31,25 ≈ 5,59 м.
- 26.07.2018 03:29