Образующая конуса равна 13 см, а его высота-12 см.найдите
а)радиус основания конуса
б)площадь осевого сечения
Решите пожалуйста
- 05.01.2017 02:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) осевым сечением является равнобедренный треугольник с основанием 2R
a=2*5=10 см
h=12 см
S=a*h:2=10*12:2=60 см²
- 06.01.2017 16:17