Решить систему уравнений 2х-у=2 3х-2у=3
- 05.01.2017 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2x-y=2 -y=2-2x y=2x-2
3x-2y=3 3x-2y=3 3x-2(2x-2)=3
3x-2(2x-2)=3
3x-4x+4=3
3x-4x=3-4
-1x=-1
x=-1:(-1)
x=1
Если x=1,то 2*1-y=2
2-y=2
y=0
Ответ:(1;0)
- 06.01.2017 16:51
2х-у=2 - умножаем на (-2)
3х-2у=3
-4х+2у= -4 - складываем оба уравнения;
3х-2у=3
-х= -1
х=1; подставляем х в любое уравнение находим у;
у=0.
- 07.01.2017 12:43